您当前所在位置  > 服务支撑 > 客服中心 > 更多 > 深圳市场
投资者在减持其持有的上市企业解禁股时,是否可以在二级市场又买入该企业股份?
  • 发布时间:2015-01-20

需要视不同投资者的具体情况和身份而定。如投资者身为上市企业董事、监事、高级管理人员及持股5%以上的股东的,根据《证券法》第47条规定,不得在卖出企业股份后的6个月内又买入,其他投资者不受此限制。

 

XML 地图 | Sitemap 地图